Deutsch English
27.05.2017
Top-Thema

Zeuge auf Abrahams Spuren:

WM-Kampf in Wetzlar gegen Paul Smith!

Auf dem Weg zur WM:

Feigenbutz will sich von Nemesapati nicht aufhalten lassen!

Top-Video
Video ansehen

 

 

NEWS
Dienstag, 2004-09-07

Wochenendkämpfe

Kämpfe: USA, UK, Mexiko, D, update

Mandalay Bay Casino, Las Vegas, Nevada (USA)
-------------------------------------------------
WBC Titel
WBA Titel
IBF Titel
Weltergewicht: Cory Spinks gewinnt gegen Miguel Ángel González, PTS 12 Runden
WBO Titel
Schwergewicht: Lamon Brewster gewinnt gegen Kali Meehan, PTS 12 Runden
Schwergewicht: Mario Preskar gewinnt gegen John Turlington, PTS 4 Runden
IBF Titel
Weltergewicht: Cosme Rivera gewinnt gegen Hercules Kyvelos, TKO 4. Runde
IBF Titel
Cruisergewicht: ONeil Bell gewinnt gegen Ezra Sellers, TKO 2. Runde
WBA Titel
Leichtes-Mittelgewicht: Rhoshii Wells gewinnt gegen Santiago Samaniego, TKO 9. Runde
Weltergewicht: Mark Suárez gewinnt gegen Jason Papillion, TKO 4. Runde
Schwergewicht: Owen Beck gewinnt gegen Troy Weida, TKO 1. Runde
Mittelgewicht: Alejandro (Terra) García gewinnt gegen Jonathan Corn, TKO 5. Runde
Leichtgewicht: Vaughn Alexander gewinnt gegen Jose Juan Mendiola, TKO 2. Runde
Leichtes Mittelgewicht: Marcus Johnson gewinnt gegen Chrayondray Johnson, TKO 1. Runde

Essen (Deutschland)
-------------------------------------------------
Halb-Mittelgewicht: Alexander Sipos gewinnt gegen Javier Alberto Mamani, PTS 8 Runden
Mittelgewicht: Firat Karagol gewinnt gegen Mayala Mbungi, PTS 4 Runden
Schwergewicht: Sinan Samil Sam gewinnt gegen Sergei Dychkov, TKO 3. Runde
Schwergewicht: Timo Hoffmann gewinnt gegen Tipton Walker, TKO 7. Runde
WBA Int.Titel
Mittelgewicht: Arthur Abraham gewinnt gegen Nader Hamdan, TKO 12. Runde
WBO Titel
Cruisergewicht: Johnny Nelson gewinnt gegen Rüdiger May, TKO 7. Runde

Kings Sports Centre, George Town (UK)
-------------------------------------------------
Mittelgewicht: Derrick Moon gewinnt gegen Raymond Betancourt , TKO 3. Runde
IBO Intercontinental Titel
Charles Whittaker gewinnt gegen Chantel Stanciel, PTS 12 Runden

El Toreo de Tijuana, Tijuana, (Mexico)
------------------------------------------------
Fliegengewicht: Francisco Arce gewinnt gegen Carlos Alberto Banuelos, TKO 2. Runde
IBF Titel
Leichtes Fliegengewicht: Eric Ortiz gewinnt gegen Wyndel Janiola, TKO 5. Runde
WBC Titel
Leichtes Fliegengewicht: Jorge Arce gewinnt gegen Juanito Rubillar, PTS 12 Runden
Mittelgewicht: Rito Ruvalcaba gewinnt gegen Jose Luis Zertuche, TKO 1. Runde
Leichtgewicht: Julio César Chávez Jr. gewinnt gegen Miguel Angel Galindo, TKO 4. Runde

Newport Sports Centre, Newport, Wales (UK)
-------------------------------------------------
WBU Titel
Cruisergewicht: Enzo Maccarinelli gewinnt gegen Jesper Kristiansen, TKO 3. Runde