Deutsch English
23.01.2017
Top-Thema

Härtel und Bunn: Gegner fix!

Sauerland-Boxer im Länderkampf "Deutschland vs. Polen" am 21. Januar!

Zeuge boxt am 18. März!

WBA-Weltmeister bereitet sich auf erste Titelverteidigung vor

Top-Video
Video ansehen

 

 

NEWS
Samstag, 2004-09-18

Kämpfe 18.Sep.

USA, Deutschland, Italien, Japan

USA
____________________________________________________
MGM Grand, Las Vegas, Nevada Saturday 18th September 2004
WBA Middleweight Title
WBC Middleweight Title
IBF Middleweight Title
WBO Middleweight Title
Bernard Hopkins vs. Oscar De La Hoya

WBA Featherweight Title
IBF Featherweight Title
Juan Manuel Márquez vs. Orlando Salido

WBC Light Middleweight Title Eliminator
Marco Antonio Rubio vs. Kofi Jantuah

Middleweight
Kelly Pavlik vs. Carlton Holland
Lightweight
Almazbek Raimkulov vs. José Luis Soto Karass
Super Featherweight
Carney Bowman vs. Cardell James
Featherweight
Aaron Garcia vs. Geraldo Robles

USA
____________________________________________________
Lucky Eagle Casino, Rochester, Washington Saturday 18th September 2004
NWBA Heavyweight Title
Chauncy Welliver vs. Joseph Kiwanuka

USA
____________________________________________________
Wings over the Rockies Air and S, Denver, Colorado Saturday 18th September 2004
WBC Intercontinental Mundo Hispano Super Lightweight Title
Donald Camarena vs. Tommy Aragon

Deutschland
____________________________________________________
Wilhelm-Dopatka-Halle, Leverkusen, Küppersteg Saturday 18th September 2004

Vacant WBO Intercontinental Middleweight Title
Felix Sturm vs. Robert Frazier

Cruiserweight
Alexander Petkovic vs. Damon Reed
Cruiserweight
Mark Hendem vs. Stefan Kusnir
Heavyweight
Josef Jakob vs. Ladislav Slezak
Flyweight
Julia Sahin vs. Iliana Boneva
Heavyweight
Alexander Dimitrenko vs. Andy Sample
Heavyweight
Adnan Serin vs. Bruce Özbek
Light Welterweight
Ali Ahraoui vs. Tibor Rafael
Super Middleweight
Lukas Wilaschek vs. Anton Lascek

Deutschland
____________________________________________________
Herrmann-Gieseler-Halle, Magdeburg Saturday 18th September 2004
IBF Intercontinental Super Middleweight Title
Robert Stieglitz vs. Yuri Tsarenko

German International Super Middleweight Title
Malik Dziarra vs. Ibrahim Uzunkaya

Light Middleweight
Norman Schuster vs. Raimundas Petrauskas
Super Middleweight
Marco Schulze vs. Ryszard Kraz
Welterweight
Jan Zaveck vs. Jurijs Boreiko
Heavyweight
Enrico Rausch vs. Marek Oravsky
Heavyweight
Dirk Thielecke vs. Pavel Vanacek
Welterweight
Ilian Aries vs. Adam Zadworny

Italien
____________________________________________________
GeoVillage, Olbia, Sassari, Sardinia Saturday 18th September 2004
European (EBU) Bantamweight Title
Frédéric Patrac vs. Simone Maludrottu

Light Middleweight
Nicola Conti vs. Georges Dujardin
Welterweight
Raffaele Lai vs. ? Jula
Bantamweight
Antonio Cossu vs. Pierpaolo Mura
Light Welterweight
Armend Tatari vs. Giuseppe Cusenza

Japan
____________________________________________________
Kyoto Saturday 18th September 2004
WIBA Mini Flyweight Title
Yuko Sodeoka vs. Yvonne Caples

WIBA Featherweight Title
Emiko Raika vs. Melissa Fiorentino