Deutsch English
29.03.2017
Top-Thema

Zeuge siegt!

Trotz Kampfabbruch: Zeuge weiterhin WBA-Weltmeister

Ergebnisse Potsdam

Alle Resultate vom 25. März aus der MBS Arena im Überblick

Top-Video
Video ansehen

 

 

NEWS
Dienstag, 2008-06-03

Ergebnisse Bayreuth

Alle Resultate aus der Oberfrankenhalle

1. Kampf im Super-Mittelgewicht, angesetzt auf 8 Runden:
Marcin Piatkowski (Polen) vs. Vitali Tsypko (Ukraine): Sieger Tsypko durch technischen K.o. in der dritten Runde
2. Kampf im Cruisergewicht, angesetzt auf 6 Runden:
Leon Nzama (Kongo) vs. Lukasz Janik (Polen): Sieger Janik (einstimmig) nach Punkten
3. Kampf im Super-Mittelgewicht, angesetzt auf 4 Runden:
Yves Romainville (Belgien) vs. Jürgen Doberstein (Deutschland): Sieger Doberstein durch technischen K.o. in der zweiten Runde
4. Kampf im Schwergewicht, angesetzt auf 4 Runden:
Gene Pukall (Deutschland) vs. Robert Helenius (Finnland): Sieger Helenius durch technischen K.o. in der ersten Runde
5. Kampf im Weltergewicht, angesetzt auf 6 Runden:
Adelita Irizarry (USA) vs. Cecilia Braekhus (Norwegen): Siegerin Braekhus (einstimmig) nach Punkten

6. Kampf im Halbschwergewicht, angesetzt auf 4 Runden:
Tamas Tornyai (Ungarn) vs. Artur Hein (Deutschland): Sieger Hein durch K.o. in der ersten Runde

7. Kampf im Schwergewicht, WBC-Junioren-Weltmeisterschaft, angesetzt auf 10 Runden:
Michael Marrone (USA) vs. Francesco Pianeta (Deutschland): Sieger Pianeta durch technischen K.o. in der zweiten Runde

8. Kampf im Cruisergewicht, angesetzt auf 10 Runden:
DeLeon Tinsley (USA) vs. Enad Licina (Deutschland): Sieger Licina durch K.o. in der dritten Runde

9. Kampf im Super-Mittelgewicht, angesetzt auf 6 Runden:
Dmitri Protkunas (Estland) vs. Henry Weber (Deutschland): Sieger Weber (einstimmig) nach Punkten
10. Kampf im Cruisergewicht, IBF-Junioren-Weltmeisterschaft, angesetzt auf 10 Runden:
Cory Phelps (USA) vs. Alexander Frenkel (Deutschland): Sieger Frenkel durch K.o. in der ersten Runde

11. Kampf im Cruisergewicht, IBF-Intercontinental Meisterschaft, angesetzt auf 12 Runden):
Frantisek Kasanic (Slowakei) vs. Marco Huck (Deutschland): Sieger Huck durch technischen K.o. in der neunten Runde