Deutsch English
23.01.2017
Top-Thema

Härtel und Bunn: Gegner fix!

Sauerland-Boxer im Länderkampf "Deutschland vs. Polen" am 21. Januar!

Zeuge boxt am 18. März!

WBA-Weltmeister bereitet sich auf erste Titelverteidigung vor

Top-Video
Video ansehen

 

 

NEWS
Montag, 2004-09-13

Ergebnisse 10.-12. Sep.

Kampfergebnisse (UPDATE): D, E, UK, USA, Kanada, Ungarn und Thailand

UK
-------------------------------
Liquid, Shrewsbury 12. September
Vacanter WBF Intercontinental Mittelgewichtstitel
Andy Halder gewinnt gegen Roddy Doran, PTS 10 Runden

Weltergewicht
Darren Gethin gewinnt gegen Joe Mitchell, PTS 6 Runden
Deutschland
-------------------------------
FAB TV Studio Berlin, Berlin 11. September
Leichtes Mittelgewicht
Christoph Klaecke gewinnt gegenO Miroslav Vymislicky, TKO 1. Runde

Super Mittelgewicht
Abdul Moti gewinnt gegen Stanislav Cermak, TKO 2. Runde
Super Mittelgewicht:
Robert Klaecke gewinnt gegen Ondrej Berke, TKO 2.Runde

Weltergewicht
Thorsten Warnke gewinnt gegen Vaclav Bodack, KO 3. Runde

Super Mittelgewicht
Rudolf Murko gewinnt gegen Miguel Líaz, KO 1. Runde

Leichtes Schwergewicht
Riccardo Grassmann gewinnt gegen Samson Oludayo, PTS 6 Runden

Leichtes Weltergewicht
Zapir Gereev gewinnt gegen Ladislav Martinek, TKO 1. Runde
Bantamgewicht Damen
Petra Jachmanova gewinnt gegen Iryna Ponomarova, SD 4 Runden
Deutschland
-------------------------------
DM Arena, Karlsruhe, Sonnabend 11. September 2004
Regina Halmich unentschieden gegen Elena Reid, PTS 10 Runden
Silke Weickenmeier gewinnt gegen Austria Urbaez Urena, PTS 10 Runden
Kanada
-------------------------------
Montreal Casino, Montreal 11. September

Kanadischer Super Mittelgewichts Titel
Otis Grant gewinnt gegen Woolnough, UD 10 Runden
Ungarn
-------------------------------
Kisstadion, Budapest, Sonnabend 11. September 2004
WBO Leicht Schwergewichts Titel
Zsolt Erdei gewinnt gegen Alejandro Lakatus, PTS 12 Runden
Mihály Kotai gewinnt gegen Denny Dalton, PTS 12 Runden
Leichtgewicht
Artur Grigorian gewinnt gegen László Herczeg, TKO 4. Runde
Leicht Mittelgewicht
Sebastian Zbik gewinnt gegen Gaspar Lucian, PTS 4. Runde
Leichtgewicht
Vasile Surcica gewinnt gegen Steven Küchler, TKO 4. Runde
Schwergewicht
Albert Sosnowski gewinnt gegen Kenny Craven, KO 4.Runde
Cruisergewicht
György Hidvégi gewinnt gegen Marcin Radola, TKO 2. Runde
Super Mittelgewicht
Károly Balzsay gewinnt gegen Milojko Pivljanin, TKO 2.Runde
Puerto Rico
-------------------------------
Coliseo José Miguel Agrelot, Hato Rey, Sonnabend 11. September 2004
Vacanter WBO Leicht Weltergewicht Titel
Miguel Ángel Cotto gewinnt gegen Kelson Pinto, TKO 6. Runde
WBO Leicht Mittelgewicht Titel
Daniel Santos gewinnt gegen Antonio Margarito, TKO 9.Runde
Weltergewicht
Ruben Fuchu gewinnt gegen Christopher Henry, PTS 10 Runden
Thailand
-------------------------------
Chaophraya Dams Ground, Chainart Province, Sonnabend 11. September 2004
WBC Bantamgewicht Titel
Veeraphol Sahaprom gewinnt gegen Ricardo Vargas, PTS 12 Runden
WBC Asian Boxing Council Super Federgewicht Interim Titel
Devid Lookmahanak gewinnt gegen Anthony Mathias, PTS 12 Runden
Deutschland
-------------------------------
Sportcenter Jumps, Berlin, Freitag 10. September 2004
Super Mittelgewicht
Konni Konrad gewinnt gegen Sladko Cizicz, DQ 4.Runde
Schwergewicht
Josef Jakob gewinnt gegen Aleksandre Borhovs, KO 2.Runde
Leicht Mittelgewicht
Ante Bilic gewinnt gegen Artur Mulinov, MD 6 Runden
UK
-------------------------------
Wembley Arena, London, Wembley, Freitag 10. September 2004
Carl Thompson gewinnt gegen David Haye, TKO 5. Runde
UK
-------------------------------
York Hall, London, Bethnal Green, Freitag 10. September 2004
Wayne Alexander gewinnt gegen Mehrdud Takaloo, KO 2. Runde
Spanien
-------------------------------
Madrid, Freitag 10. September 2004
EU Meisterschaft Halbmittelgewicht
Ruben Varon Fernandez gewinnt gegen Lukas Konecny PTS 10